ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЕКТА "ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК" 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О награждении победителей областного телекоммуникационного проекта

«Православный праздник»

 

В соответствии с Положением о Дипломе Министерства образования Омской области, утвержденным приказом Министерства образования Омской области от 4 декабря 2007 года № 17, по итогам областного телекоммуникационного проекта «Православный праздник» (далее – Проект):

Наградить победителей и призеров Проекта Дипломом Министерства образования Омской области:

1) в возрастной категории 7 – 10 лет:

за первое место – Лагздина Дениса Алексеевича, обучающегося 1-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 76», руководитель Некрасова Елена Леонидовна;

за второе место – Глазкову Ангелину Александровну, обучающуюся       2-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Михайловская средняя общеобразовательная школа», руководитель Мезенцева Татьяна Анатольевна;

за второе место – творческий коллектив обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уралинская основная общеобразовательная школа» Большеуковского муниципального района Омской области в составе Ермолаева Артёма Викторовича, Купрейкина Кирилла Тимофеевича, обучающихся 4-го класса, руководитель Ермолаева Валентина Алексееевна;

за третье место – Шишкину Дарью Юрьевну, обучающуюся 3-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Называевская средняя общеобразовательная школа № 1» Омской области, руководитель Титовская Олеся Анатольевна;

за третье место – Мельникову Елизавету Евгеньевну, обучающуюся 3-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Усть-Ишимский лицей «Альфа» Усть-Ишимского муниципального района Омской области, руководитель Мельникова Ольга Петровна;

 

 

2) в возрастной категории 11 – 14 лет:

за первое место – творческий коллектив обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения Колосовского муниципального района Омской области «Колосовская средняя общеобразовательная школа» в составе: Головко Семёна Евгеньевича, обучающегося 7-го класса, Головко Ильи Евгеньевича, обучающегося 8-го класса, руководитель Пащенко      Ирина Геннадьевна;

за второе место – творческий коллектив обучающихся бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 85» в составе: Конюховой Александры Сергеевны, обучающейся 7-го класса, Семёновой Софии Евгеньевны, Мукушовой Алины Хажкеновны, обучающихся 8-го класса, руководители Алексеенко Елена Фёдоровна, Привалова           Валентина Валентиновна;

за третье место – Решетнёву Марию Николаевну, обучающуюся 5-го класса муниципального образовательного учреждения «Аполлоновская средняя общеобразовательная школа», руководитель Осинцева                  Татьяна Александровна;

3) в возрастной категории 15 – 17 лет:

за первое место – Сидоренко Ангелину Дмитриевну, обучающуюся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения Калачинского муниципального района Омской области «Глуховская средняя общеобразовательная школа», руководитель Глизденская Таисья Николаевна;

за второе место – Алексеева Алексея Дмитриевича, обучающегося 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Алексеева Инна Павловна.

 

 

Министр образования.  Омской области                                                                                   С.Н. Канунников

 

 

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

"ГОЛОС ПОКОЛЕНИЙ - 2016"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О награждении победителей областного конкурса юных журналистов

«Голос поколений – 2016»

 

В соответствии с Положением о Дипломе Министерства образования Омской области, утвержденным приказом Министерства образования Омской области от 4 декабря 2007 года № 17, по итогам областного конкурса юных журналистов «Голос поколений – 2016» (далее – Конкурс):

Наградить победителей и призеров Конкурса Дипломом Министерства образования Омской области:

1) в номинации «Литературная журналистика»:

- возрастная группа 10 – 13 лет:

за первое место – Кусаинову Алину Сериковну, обучающуюся 5-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53», руководитель Татаринцева Алла Анатольевна;

за второе место – творческий коллектив в составе Мастекова Родиона Сунгатовича, Шайгерт Кристины Викторовны, обучающихся 6-го класса муниципального общеобразовательного учреждения «Дружинская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Евтина Ирина Эдуардовна;

за второе место – Земову Анастасию Геннадьевну, обучающуюся 7-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черлакская средняя общеобразовательная школа № 1» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Шевченко Антонина Ивановна;

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Мариненко Екатерину Анатольевну, обучающуюся 11-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Калачинска Омской области «Гимназия № 1», руководитель Филатова Юлия Викторовна;

за второе место – Алексеева Алексея Дмитриевича, обучающегося 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Алексеева Инна Павловна;

за третье место – Алёшкину Юлию Алексеевну, обучающуюся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Горьковская средняя общеобразовательная школа № 2», руководитель Молчанова Тамара Фёдоровна;

за третье место – Крапивину Кристину Александровну, обучающуюся 8-го класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Чебаклинская средняя общеобразовательная школа» Большеуковского муниципального района Омской области, руководитель Мещерякова Наталья Михайловна;

2) в номинации «Фотожурналистика»:

- возрастная группа 10 – 13 лет:

за первое место – Степанову Алину Евгеньевну, обучающуюся 6-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черлакская средняя общеобразовательная школа № 1» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Дорогобид Елена Владимировна;

за первое место – Тяпкину Полину Сергеевну, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Бойко Оксана Анатольевна;

за второе место – Алешкевич Светлану Викторовну, обучающуюся 7-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Екатерининская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омкой области;

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Деревянкина Святослава Викторовича, обучающегося 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 73», руководитель Кокоулина Анжела Николаевна;

за второе место – Сорокину Снежану Евгеньевну, обучающуюся 8-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Калачинска Омской области «Гимназия № 1», руководитель Сорокина Елена Алексеевна;

за второе место – Шульженко Екатерину Игоревну, обучающуюся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черлакская средняя общеобразовательная школа № 1» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Дорогобид Елена Владимировна;

3) в номинации «Радиорепортаж»:

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Куна Алексея Юрьевича, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», руководитель Консевич Ольга Андреевна;

за второе место – Ецлову Евгению Владимировну, обучающуюся 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черлакская гимназия» Черлакского муниципального района Омской области, руководитель Воронина Надежда Евгеньевна.

Министр образования     Омской области          С.Н. Канунников

 

 

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "МОЯ РОДОСЛОВНАЯ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О награждении победителей областной научно-практической конференции

«Моя родословная»

 

В соответствии с Положением о Дипломе Министерства образования Омской области, утвержденным приказом Министерства образования Омской области от 4 декабря 2007 года № 17, по итогам областной научно-практической конференции «Моя родословная» (далее – Конференция):

Наградить победителей и призеров Конференции Дипломом Министерства образования Омской области:

1) в номинации «Корни моей семьи»:

- возрастная группа 10 – 13 лет:

за первое место – Поликаренко Александру Сергеевну, обучающуюся 7-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Поликаренко Марина Афанасьевна;

за второе место – Иванову Наталью Александровну, обучающуюся 6-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения Колосовского муниципального района Омской области «Кутырлинская средняя школа», руководитель Волох Наталья Николаевна;

за второе место – Слуцкую Софью Максимовну, обучающуюся 4-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 150», руководитель Зябрева Татьяна Владимировна;

за третье место – Орумбаева Мансура Булатовича, обучающегося 4-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Павлоградского муниципального района Омской области «Южная средняя школа», руководитель Орумбаева Роза Жамбуловна;

за третье место – Кох Ангелину Сергеевну, обучающуюся 7-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Титоренко Светлана Ивановна;

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Бурковскую Владу Романовну, обучающуюся 10-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа № 1», руководитель Вайц Лариса Николаевна;

2) в номинации «Их жизнь – сюжеты для кино»:

- возрастная группа 10 – 13 лет:

за первое место – Губина Глеба Максимовича, обучающегося 4-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сибирская средняя общеобразовательная школа № 1 Омского муниципального района Омской области», руководитель Перепелицина Марина Владимировна;

за второе место – Сироткину Софью Александровну, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Иванова Наталья Сергеевна;

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Колошину Екатерину Викторовну, обучающуюся 8-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения Колосовского муниципального района Омской области «Колосовская средняя школа», руководитель Хохлова Галина Александровна;

за второе место – Абдрахманова Марата Хабибулаевича, обучающегося 8-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 93», руководитель Разборова Галина Владимировна;

за второе место – Дудина Владимира Викторовича, обучающегося 8-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Муромцевский лицей» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Корнеева Людмила Михайловна;

за третье место – Мамееву Валерию Вячеславовну, обучающуюся 9-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гуровская средняя общеобразовательная школа» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Барчевская Антонида Александровна;

3) в номинации «Я – представитель династии»:

- возрастная группа 10 – 13 лет:

за первое место – Красильникову Варвару Андреевну, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Павлоградского муниципального района Омской области «Детско-юношеский центр им. П. Н. Гранатюка», руководитель Мозоль Галина Яковлевна;

- возрастная группа 14 – 17 лет:

за первое место – Каменскую Кристину Фёдоровну, обучающуюся 9-го класса муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинский лицей», руководитель Каменская Наталья Ивановна;

за третье место – Баширова Данияла Ильнуровича, обучающегося 11-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения «Междуреченская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Баширова Динара Булатовна.

 

 

Министр образования                                                                        Омской области С.Н. Канунников

 

 

ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА ДЕТСКОГО ДЕКОРАТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА "ПРАВОСЛАВНАЯ ИГРУШКА"

РАСПОРЯЖЕНИЕ

о награждении победителей областной выставки-конкурса

детского декоративно-прикладного творчества

«Православная игрушка»

 

В соответствии с Положением о Дипломе Министерства образования Омской области, утвержденным приказом Министерства образования Омской области от 4 декабря 2007 года № 17, по итогам областной выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Православная игрушка»                     (далее – Выставка-конкурс):

Наградить победителей и призеров Выставки-конкурса Дипломом Министерства образования Омской области:

1) в номинации «Ангел в подарок»:

- возрастная группа от 10 до 13 лет:

за первое место – Замалееву Лилию, Лободу Алину, обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Бартули Иветта Александровна;

за первое место – Шилову Дарью, обучающуюся муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования Тюкалинского муниципального района Омской области «Дом детского творчества», руководитель Трофимова Мария Александровна;  

за второе место – Аплетина Леонида, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», руководитель Чистилина                        Елена Ивановна;

за второе место – Румянцеву Викторию, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Седельниковский дом детского творчества» Седельниковского муниципального района Омской области, руководитель Литвинова             Мария Евгеньевна;

за третье место – Ценеву Александру, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Тарского муниципального района Омской области, руководитель Стрельцова        Наталья Александровна;

за третье место – Портреткину Юлию, обучающуюся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Муромцевский Центр внешкольной работы» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Павлова Екатерина Николаевна;

- возрастная группа от 14 до 17 лет:

за первое место – Мишечкину Полину, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Богословская средняя общеобразовательная школа Омского муниципального района Омской области», руководитель Рассказова Алёна Борисовна;

за второе место – Круглову Анастасию, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Никитенко Татьяна Евграфовна;

за третье место – Анулич Светлану, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Степанова              Ольга Борисовна;

за третье место – Бахтиярову Яну, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Ишимский Дом детского творчества», руководитель Смирнова Анжелика Геннадьевна;

2) в номинации «Православный колокольчик»:

- возрастная группа от 10 до 13 лет:

за первое место – Колосову Викторию, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Седельниковский дом детского творчества» Седельниковского муниципального района Омской области, руководитель Дерюга                     Юлия Юрьевна;

за второе место – Келлер Валерию, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Степанова               Ольга Борисовна;

за третье место – Халикова Сергея, обучающегося муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Муромцевский Центр внешкольной работы» Муромцевского муниципального района Омской области, руководитель Сергеева Юлия Сергеевна;

за третье место – Леганову Викторию, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» Нововаршавского муниципального района Омской области, руководитель Артемьева Нина Романовна;

- возрастная группа от 14 до 17 лет:

за первое место – Бобылёву Марию, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Большеуковского муниципального района Омской области «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Соболева Евгения Витальевна;

за второе место – Колодич Дмитрия, обучающегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Седельниковский дом детского творчества» Седельниковского муниципального района Омской области, руководитель Седельников Владимир Григорьевич;

за третье место – Повар Ксению, обучающуюся казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Тарская адаптивная школа-интернат», руководитель Шкатова Елена Георгиевна;

3) в номинации «Забавные зверушки – мягкие игрушки»:

- возрастная группа от 10 до 13 лет:

за первое место – Григорьеву Анастасию, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Любинского муниципального района Омской области, руководитель Соколова Ирина Зуфаровна;

за второе место – Аяпову Айнару, Линг Ирину, обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Шербакульского муниципального района Омской области, руководитель Кудря                     Галина Васильевна;

за второе место – Колесову Анастасию, обучающуюся казенного общеобразовательного учреждения Омской области «Тарская адаптивная школа-интернат», руководитель Василевич Наталья Николаевна;

за третье место – Черняеву Алёну, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Колосовского муниципального района Омской области «Центр детского творчества», руководитель Черняева Вера Павловна;

за третье место – Полякова Артёма, обучающегося бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 148», руководитель Рябко                                 Мария Владимировна;

- возрастная группа от 14 до 17 лет:

за первое место – Швецову Надежду, обучающуюся казенного образовательного учреждения Омской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Адаптивная школа-интернат № 5», руководитель Недядько Елена Сергеевна;

за первое место – Калинину Анну, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», руководитель Семиколенова Анна Андреевна;

за второе место – Сандер Клавдию, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Трушина                  Елена Борисовна;

за третье место – Юрину Елизавету, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа №1», руководитель Фоменко Елена Анатольевна;

за третье место – Кикоть Ольгу, обучающуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кормиловского муниципального района «Кормиловская средняя общеобразовательная школа №1», руководитель Фоменко Елена Анатольевна;

 

Министр образования   Омской области           С.Н. Канунников

 

        РАСПОРЯЖЕНИЕ

о награждении победителей областного конкурса детского

декоративно-прикладного и художественного

творчества «Омск моей мечты»

 

В соответствии с Положением о Дипломе Министерства образования Омской области, утвержденным приказом Министерства образования Омской области от      4 декабря 2007 года № 17, по итогам областного конкурса детского декоративно-прикладного и художественного творчества «Омск моей мечты» (далее – Конкурс):

Наградить победителей и призеров Конкурса Дипломом Министерства образования Омской области:

1) в номинации «Город счастливых детей»:

- возрастная группа от 7 до 9 лет:

за первое место – Голубкову Анастасию Юрьевну, обучающуюся                            бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», руководитель Минеева                       Елена Анатольевна;

за второе место – Журавлёву Татьяну Алексеевну, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие», руководитель Омелюгина Светлана Александровна;

за третье место – Карпекину Алису Андреевну, обучающуюся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», руководитель Соврикова Татьяна Николаевна;

за третье место – Байжанову Веронику Андреевну, обучающуюся 2-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сибирская средняя общеобразовательная школа № 2 Омского муниципального района Омской области», руководитель Мухина Юлия Юрьевна;

- возрастная группа от 10 до 13 лет:

за первое место – коллектив обучающихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области в составе Гусаченко Екатерины Александровны, Пимановой                    Ксении Максимовны, Фёдоровой Татьяны Геннадьевны, Колгатовой                       Софьи Сергеевны, Барта Дмитрия Константиновича, Егоровой                                      Анны Владимировны, Хибариной Анны Андреевны, руководитель Степанова    Ольга Борисовна;

за второе место – Гайдамаку Ярославу Сергеевну, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, руководитель Степанова                            Ольга Борисовна;

за третье место – Парыгина Александра Александровича, обучающегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Павлоградского муниципального района Омской области «Детско-юношеский центр им. П. Н. Гранатюка», руководитель Ступник Инна Геннадьевна;

за третье место – Горенкову Яну Николаевну, обучающуюся 6-го класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Береговская средняя школа», руководитель Матузова Людмила Михайловна;

- возрастная группа от 14 до 17 лет:

за первое место – Ковальчук Нелли Владимировну, обучающуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Павлоградского муниципального района Омской области «Детско-юношеский центр им. П. Н. Гранатюка», руководитель Грицай                             Людмила Владимировна;

за второе место – Немкину Валерию Максимовну, обучающуюся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 141», руководитель Санина Мария Анатольевна;

за третье место – Баландину Анну Александровну, обучающуюся 9-го класса бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска «Гимназия № 75», руководитель Бардина Любовь Алексеевна;

2) в номинации «История родного города»:

- возрастная группа от 7 до 9 лет:

за первое место – Луговую Валерию Александровну, обучающуюся                            бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», ру